Адрес:198329 Санкт-Петербург,
ул. Отважных, д. 8

Детское поликлиническое отделение №27

Почтовый адрес и схема проезда

  • Телефон справочной службы: 241-35-05
  • Телефон вызова врача на дом: 241-35-04
  • Телефон амбулатории в «Солнечном городе» - 246 – 41 -90
  • Телефон заведующего педиатрическим отделением – 241 – 35 – 07
  • Телефон отделения ДШО – 241 – 35 - 07
  • Контактный телефон: 241-35-08
  • Адрес электронной почты: dpo27@zdrav.spb.ru

 

Целью отделения  является  проведение массовых диспансерных профилактических обследований со стандартизированной интегральной оценкой здоровья детей и подростков в возрасте от 3-х до 18 лет

Задачи: мониторинг здоровья детей и оперативное распознавание патологических и пограничных состояний. Выявление ранних и скрытых форм патологии с целью снижения заболеваемости и инвалидизации.

График работы поликлиники:
  • Рабочие дни (Пн-Пт) - с  08.00 до 20.00
  • Диспансеризация детей в рабочие дни (Пн-Пт) с 08.00 до 20.00, суббота с 09.00 до 15.00;
  • По субботам приём дежурного педиатра  с 09.00 до 15.00;
Молодежная консультация

Задачи отделения:

  • профилактика и раннее выявление заболеваний репродуктивной системы, а также инфекций, передаваемых половым путем, включая ВИЧ.
  • работа по пропаганде здорового образа жизни, половому воспитанию и просвещению
  • профилактика нежелательной беременности у девочек подросткового возраста, обучение современным методам контрацепции подростков и молодежи
  • обучение и информирование по данным вопросам и правовым аспектам деятельности мед.работников, педагогов, представителей общественных и молодеж.организаций, средств массовой информации
  • психокоррекция поведения подростков, формирование установки на здоровый образ жизни, проф. инфекций, наркомании, алкоголизма
  • оказание первичной специализированной лечебно -проф.помощи детям подр.возраста с патологией репродуктивной системы нашего района.
  • своевременное направление на консультацию в профильные ЛПУ, специализир.стационары, в центр планирования семьи и репродукции
  • осуществление диспансерного наблюдения и проведение реабилит.мероприятий
  • обеспечение социально-правового сопровождения подросткам и многое другое.
Стоматология

Оказывает медицинскую помощь детскому населению при стоматологических заболеваниях зубов, пародонта, слизистой оболочки рта, языка, слюнных желез, кариозные, некариозные и другие поражения зубов; острые, хронические и специфические воспалительные заболевания, острую и хроническую травму, приобретенные дефекты и деформации, аномалии и дефекты развития зубов

Дошкольно-школьное отделение

Основные цели и задачи - отделения организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях является проведение лечебно-диагностических мероприятий, организация квалифицированной медицинской помощи детям в дошкольно-школьных учреждениях, проведение мероприятий направленных на профилактику и снижение общей, инфекционной заболеваемости, организация и совершенствование форм работы с детьми и их родителями, координация в деле внедрения и широкого применения современных методов диагностики, лечения и профилактики детей находящихся ДОУ.

В ДШО ДПО№27: щколы № 242,252, 385 корп. 2, 505, школа-интернат 7, 678; детски сады №5, 6, 27, 28, 32, 34 корп. 2, 37, 44, 79, 93, 94, 678.
  • ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Основные цели и задачи - оказание медико-санитарной помощи детскому населению, организация лечебно-диагностического процесса,  квалифицированной медицинской помощи населению в поликлинике и на дому, проведение мероприятий направленных на профилактику и снижение общей и инфекционной заболеваемости, инвалидности и детской смертности, организация и совершенствование форм обслуживания закрепленного населения.

ДПО №27 обслуживает 11 педиатрических участков. Поликлиника обслуживает отдаленный участок: пос. Сергиево.

10 и 11 участки ведут прием в офисе по адресу пр. Ветеранов 169/1. Так же там принимает врач-невролог, проводится забор анализов и производится постановка профилактических прививок. Расписание уточняйте в регистратуре по телефону 241 - 35 - 05

№уч.

ФИО врача

Адрес

1

Тимофеева Татьяна Владимировна

ул. Тамбасова 25(1), 27(1), 28, 30(1,2), 31(1), 32, 34, 36, 38

ул. Здоровцева 27(1,2), 29, 31(1,2), 33, 35

2

Токтонова Диана Жамбаловна

пр. Народного Ополчения 223(2), 225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 241(1,2), 243, 245, 247, 249

ул. Пограничника Гарькавого 48(1,2)

3

Аринушкина Евгения Викторовна

 

пр. Ветеранов 156,158

ул. Пограничника Гарькавого 34(1,3,4,5), 36(2,3,4), 38(1,2), 40(1,2,5,6), 42(1,2), 44, 46(2,3)

4

Матвеева Людмила Александровна

ул. Летчика Пилютова 48, 50(1,4), 54(1,2)

ул. 2-я Комсомольская 40(1,3,4), 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49(2), 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57(1,2), 58

ул. Пограничника Гарькавого 41, 43, 45, 47(1,2), 49(1,2), 51(1,2,3), 53

5

Эрте Ольга Константиновна

пр. Народного Ополчения 241(3,4,5)

ул. Тамбасова 13(2,3), 19(5,6), 21(2,3,4), 23(3,4,5,6), 25(2,3,4,5,6,7), 27(2), 29(2), 31(2)

ул. Пограничника Гарькавого 38(3,4), 42(3), 44(3,4)

6

Шадрина Анна Ивановна

ул. Пограничника Гарькавого 33, 35, 37, 39

ул. Летчика Пилютова 40(1,2), 44, 46

ул. 2-я Комсомольская 33(1,2), 35, 36(1,2), 37, 39, 41

пр. Ветеранов 160

7

Лобырь Галина Владимировна

пр. Ветеранов 144, 146, 148, 150, 152(1,2,3,4,5), 154

ул. Здоровцева 23,25

ул. Тамбасова 24, 26

8

Матвеева Людмила Александровна

ул. Тамбасова 6(1), 8(1,2,4), 10(1)

ул. Здоровцева 10, 12, 14

пр. Ветеранов 129(2)

9

Матвеева Алла Александровна

пос. Володарский

10

Утробина Ольга Сергеевна

пр. Ветеранов 169 (все корпуса),171 (все корпуса, кроме 5), 173, 175

11

Закрий Дарья Андреевна

Петергофское шоссе 72 (все корпуса), 74 (все корпуса), 76 (все корпуса), 78 (все корпуса), 84 (все корпуса), 86 (все корпуса), 88 (все корпуса), 90 (все корпуса)

пр. Ветеранов 171 (5), 173 (все корпуса), 175 (все корпуса)

·Участки принимают согласно расписанию

 

 

Врач

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

1

Тимофеева Т.В.

08:30 – 11:00

17:00 – 20:00

08:30 – 11:00

11:00-13:00

14:30 – 17:00

2

Токтонова Д.Ж.   

08:30 – 11:00

14:00 – 17:00

11:30 – 14:00

15:00 – 17:00

17:30 – 20:00

3

Аринушкина Е.В.

11:30 – 14:00

14:00 – 17:00

11:30 – 14:00

11:00 – 13:00

17:30 – 20:00

4 + 8

Матвеева Л.А.

16:30 – 20:00

08:00 – 12:00

14:30 – 18:00

17:00 – 20:00

08:30 – 12:00

5

Эрте О.К.

 

14:30 – 17:00

11:00 – 14:00

17:30 – 20:00

13:00 – 15:00

11:30 – 14:00

6

Шадрина А.И.

14:30 – 17:00

11:00 – 14:00

17:30 – 20:00

13:00 – 15:00

11:30 – 14:00

7

Лобырь Г.В.

11:30 – 11:00

17:00 – 20:00

08:30 – 11:00

15:00 – 17:00

14:30 - 17:00

9

Матвеева А.А

10:00 – 12:30

09:30 – 12:30

16:00 -18:30

16:00 – 18:00

10:00 -12:30

Прием 10 уч. и 11 уч. по адресу : Ветеранов 169 -1  

10

 

Утробина О.С

10:00 – 12:30

 

09:30 – 12:30

15:30 – 18:00

11:00 – 13:00

10:00 – 12:30

11

Закрий Д.А.

10:00 – 12:30

09:30 – 12:30

15:30 – 18:00

11:00 – 13:00

   10:00 – 12:30